vk

 
Главная Туры Туры в Грузию Знакомство с Грузией 12.01-15.01.2017

Знакомство с Грузией!
Старый Новый Год в Грузии!!!
12.01 – 15.01.2017

1 день,  12.01. Встреча  в аэропорту Тбилиси  согласно расписанию  по времени Грузии. Поселение в отель. Короткий отдых после перелета,  ознакомительная Авто - экскурсия  «Разрешите познакомиться — Тбилиси!»  Возвращение в отель. Ночь в отеле.

2 день, 13.01, Завтрак. Экскурсия в Древнюю столицу Грузии город Мцхета!

Мцхета. В 20 км. севернее столицы лежит культовое для любого грузина место — древняя столица Грузии Мцхета со своим знаменитым монастырем Джвари («Крест», 585-604 гг.) — настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Этот монастырь знаком нам по поэме М. Лермонтова «Мцыри». События, описанные в поэме,  происходили в этом монастыре. Ещё один центр притяжения в этом городе — один из главных соборов грузинской Православной церкви — огромный кафедральный собор Светицховели («Животворящий Столп», 1010-1029 гг., восстановлен в XV в.). Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), под фундаментом которой хранится рубаха Иисуса Христа, в  которой он был распят

Возвращение в Тбилиси.

Экскурсия по Тбилиси — городу богатых культурных традиций.  Посещение исторической части города:

Древний Храм Сиони, который украшает набережную  Куры и воздвигнут в VI веке. В нем хранятся православные святыни не только Грузии, а всего христианского мира.  Рядом уникальное творение современности – знаменитый стеклянный Мост Мира. Дальше с гор вьются старинные кривые улочки Тбилиси и снова творение современности — гламурная улица Шарден, которую жители называют своими «Елисейскими полями». Вы увидите  один из самых старых районов города Абанотубани -  район знаменитых серных бань. Отсюда берет начало история красавца Тбилиси, которому уже более 1550 лет. Мы прогуляемся по удивительному месту в этой части города… Это место называется Инжировая долина. Умиротворение и восхищение – эти чувства охватывают каждого, кто оказался  тут. В этом вы сможете убедиться сами, увидев то, чего меньше всего ожидаете увидеть в самом центре Тбилиси… «Воздушное Путешествие» на канатной дороге к крепости Нарикала!!! Мы посмотрим на город с высоты птичьего полета!!!   Свободное время в городе -  красавце Тбилиси

20:00.  Мы приглашаем Вас на ужин в национальный грузинский ресторан с костюмированной музыкальной танцевальной и песенной программой!!! Вы увидите, что такое грузинские танцы, послушаете песни, которые тревожат душу, попробуете разные блюда национальной кухни, внесенной в список нематериального наследия ЮНЕСКО!

Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день,  14.01. Завтрак. Вот и Старый Новый Год наступил! Приглашаем его отметить на Родине грузинского вина в Кахетии!

Экскурсия в Кахетию. Сегодня наш путь лежит в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Также мы посетим место паломничества христиан со всего мира – монастырь Бодбэ.

Монастырь Бодбе находится в 2-х км.от г. Сигнаги.  В церкви под спудом почивают мощи св. Нино — Просветительницы Грузии — одна из величайших святынь Грузинской Церкви.

Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии — Сигнаги,  который называют «город любви».  Его основал в XVIII  веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный».

Сигнаги расположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид  на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина.  Полюбуемся видами на крепостную стену и сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков,  и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. В Сигнаги, в местном музее находится экспозиция картин известного грузинского художника Нико Пиросмани, Посещение музея  с экс позицией картин Нико Пиросмани ( по желанию).

А дальше  пробуем Кахетию на вкус!!!   настоящий грузинский обед в доме потомственного кахетинского винодела. Хозяин дома предложит продегустировать  чистую, как слеза, кахетинскую чачу, а также  натурального домашнего вина — белого и красного.   Возвращение в Тбилиси.   Свободное время. Предлагаем Вам посетить знаменитые серные бани!!! Вы можете   забронировать баню, куда ходит сам Патриарх Грузии  Илья Второй! Приятная серная  термальная вода, пилинг и массаж с медом позволят расслабиться душе и телу!  Оплата в кассе в зависимости от выбранной категории бань. Ночь в отеле.

4 день, 15.01 Завтрак.  Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.

Стоимость  тура на 1 человека- 400 дол.

Доплата за одноместное размещение  50 дол

В стоимость тура входит: В стоимости тура не входит:
  • Трансфер и полное транспортное обслуживание   по всему маршруту, указанному в программе, кроме обслуживания в свободное время.;
  • проживание в отеле  3* в 2 –х, 1-х местных   номерах по программе питания «завтрак»
  • ужин в национальном ресторане с музыкальной программой, вином, чачей.
  •  обед и дегустация вина и чачи в Кахетии
  •   все экскурсии по программе
  • входные билеты в экскурсионные объекты и на канатную дорогу
  •  сопровождение русскоязычного гида и экскурсовода.
  • перелет  в  Грузию
  • страховка,
  • покупка вина в Кахетии;
  •  входные билеты в серные бани
  • покупка сувениров;
  • проезд общественным транспортом в свободное время.